Musik-Cassetten: Unterschied zwischen den Versionen
Aus LAK-Wiki
(→Ostfriesische Tänze) |
|||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|Interpreten||Katrepel | |Interpreten||Katrepel | ||
|- | |- | ||
| − | |Veröffentlicht||1995 | + | |Veröffentlicht||1995 (In Zusammenarbeit mit der ostfriesischen Landschaft) |
|- | |- | ||
|Inhalt||Ostfriesische Singtänze | |Inhalt||Ostfriesische Singtänze | ||
Version vom 26. Dezember 2015, 15:07 Uhr
Zauber der Handglockenmusik
| Interpreten | Handglocken-Chöre |
| Veröffentlicht | 1992 |
| Inhalt | Live-Mitschnitt des Abschlusskonzertes des Handglockenfestivals im Mai 1992 |
| Preis | 20 DM |
Internationale Folklore
| Interpreten | Katrepel |
| Veröffentlicht | 1992 |
| Inhalt | Folklore-Titel |
| Preis | 15 DM |
Ostfriesische Tänze
| Interpreten | Katrepel |
| Veröffentlicht | 1995 (In Zusammenarbeit mit der ostfriesischen Landschaft) |
| Inhalt | Ostfriesische Singtänze |
| Preis | ? |