Musik-Cassetten: Unterschied zwischen den Versionen
Aus LAK-Wiki
(→Internationale Folklore) |
|||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Zauber der Handglockenmusik == | == Zauber der Handglockenmusik == | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| − | |Interpreten||Handglocken-Chöre | + | |Interpreten||Handglocken-Chöre aus vielen Ländern der Welt |
|- | |- | ||
|Veröffentlicht||1992 | |Veröffentlicht||1992 | ||
|- | |- | ||
| − | |Inhalt||Live-Mitschnitt des Abschlusskonzertes des Handglockenfestivals im Mai 1992 | + | |Inhalt||Live-Mitschnitt des Abschlusskonzertes des Handglockenfestivals im Mai 1992 in der Martin-Luther-Kirche in Emden |
|- | |- | ||
|Preis||20 DM | |Preis||20 DM | ||
Version vom 28. Dezember 2015, 21:25 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Zauber der Handglockenmusik
Internationale Folklore
| Interpreten | Katrepel |
| Veröffentlicht | 1992 |
| Inhalt | Folklore-Titel |
| Preis | 15 DM |
| Cover - Außenseite | |
| Cover - Innenseite |
Ostfriesische Tänze
| Interpreten | Katrepel |
| Veröffentlicht | 1995 (In Zusammenarbeit mit der ostfriesischen Landschaft) |
| Inhalt | Ostfriesische Singtänze |
| Preis | ? |
Achter de Sünn an - Der Weg nach Iowa
| Interpreten | Musical-Ensemble |
| Veröffentlicht | 1995 |
| Inhalt | Das Musical wurde in einem Studio der Fachhochschule von allen Mitwirkenden eingespielt |
| Preis | ? |